logo
Профессиональный подход
- взвешенное решение
Московская область, г.Волоколамск, ул.Сергачева,д. 18/7
Пн-пт с 9-00 до 18-00
Выходные: с 9-00 до 14-00 (по предварительной записи)
phone
Заказать звонок бесплатно
Бесплатная консультация

  • Оформи сегодня, чтобы не переплачивать завтра!

    Напоминаем, что с 1 марта 2019 года вводится единый порядок оформления домов для земель ИЖС (индивидуального жилищного строительства) и для дачных домов, расположенных в СНТ/ДНТ.
    В настоящее время для оформления дома в садовом товариществе достаточно обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит технический план, при наличии у собственника земельного участка необходимых документов. На основании технического плана дом будет поставлен на кадастровый учет и зарегистрировано право собственности. Такая процедура сохранится лишь до 1 марта 2019 года!
    Начиная с 1 марта собственник земельного участка в СНТ/ДНТ (категория земель: земли населенных пунктов) для регистрации права собственности на свой дом должен получить в местной администрации 2 уведомления:
    1-ое — о  планируемом строительстве (реконструкции), которое содержит данные о земельном участке и его собственнике, о параметрах дома, об отступах от забора и т.п.;
    2-ое — об окончании строительства (реконструкции).

    Получение указанных выше уведомлений увеличит срок оформления дома и стоимость услуг специалистов. Поэтому сейчас самое время начать процесс оформления дома в СНТ/ДНТ, не получая уведомлений, что позволит сэкономить время и деньги.

    Звоните! Наши специалисты ответят на все вопросы! Консультации бесплатны!

    Возврат к списку


    Не нашли нужную информацию? Давайте поможем!

    Наверх